Под Харьковом уничтожено четыре российских танка

Танки подбили 18-летние срочники

На объездной дороге города Харьков сожжено 4 российских танка. Об этом сообщили на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

По информации источника, на данный момент в Харьковском направлении и в районе проведения операции Объединенных сил проводятся сложные бои. Было уничтожено четыре танка РФ.

В ходе сегодняшнего брифинга советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что под Харьковом бои идут в 4-5 км от черты города. Четыре танка удалось уничтожить срочникам Нацгвардии Украины

"Срочники Национальной гвардии Украины, то есть солдаты, не изучавшие общевойсковое сражение, 18-летние ребята, подбили 4 танка Вооруженных сил РФ. Это подвиг. Они отразили мощную военную атаку. Держат оборону", — отметил Арестович

Вместе с тем в ВСУ отмечается, что силами украинских войск возвращены под полный контроль города Мариуполь и Счастье. Уничтожены не менее 6 самолетов, 2-х вертолетов и десятки единиц бронированной техники врага. В районе Счастья уничтожены около 50 российских оккупантов.

Читайте также: 

В Госпогранслужбе сообщили о том, что утром 24 февраля Российская военная техника перешла государственную границу в Харьковской области.

Мэр Харькова сделал обращение к жителям города и попросил всех оставаться сегодня дома и без особой надобности не выходить на улицу. Также он отметил, что детские сады, школы и другие учреждения сегодня закрыты. Общественный транспорт работает в штатном режиме. 

В Харьковской области разбомбили военную часть. К счастью, в происшествии никто не пострадал. Подробности читайте на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться