Под Харьковом "борцы с сухостоем" подожгли два дома

Спасатели совершили 68 выездов на тушение сухой травы

В течение 20 марта спасатели совершили 68 выездов на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листьев, камыша и мусора. Об этом рассказали в отделе коммуникации ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Как сообщили спасатели, в результате возгораний огнем уничтожено около 50 га экосистем, повреждены два жилых дома, три хозяйственные постройки и автомобиль.

Сотрудники ГСЧС подчеркнули, что указанные пожары провоцируют люди, которые намеренно сжигают мусор и сухостой. Спасатели призвали граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что 20 марта в Немышлянском районе Харькова из-за пожара спасатели эвакуировали всех жильцов дома. Сообщение о пожаре поступило спасателям в 00:35. Загорелся двухэтажный жилой дом в переулке Академика Подгорного, 6. Выяснилось, что пожар произошел в одной из комнат на первом этаже. Горел мусор. Площадь пожара составила около 5 квадратных метров. Читайте по ссылке.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться