На Харьковщине заместитель председателя облсовета, у которого подтвердили коронавирус, ходил на работу

В Доме советов в Харькове провели дезинфекцию, а всех, кто контактировал с больным, отправили на самоизоляцию

У заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача подтвердилось заболевание коронавирусом. Об этом сообщают харьковские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря заместителя председателя облсовета Викторию Петрухину, передают "Комментарии. Харьков".

Так, по словам пресс-секретаря, Владимир Скоробагач сейчас находится в больнице в Киеве. У него лабораторно подтвердили Covid-19 и диагностировали пневмонию.

Также сообщается, что по возвращении из-за границы заместитель председателя облсовета с 10 по 13 марта ходил на работу.

В пресс-службе областного совета "Комментариям. Харьков" сообщили, что сегодня, 23 марта, в Доме советов санитарно-эпидемиологическая служба провела дезинфекцию помещений и документации. Часть работников областного совета перевели в режим строгой изоляции, часть работников будет работать дистанционно.

В областном совете также сообщили, что установили круг лиц, с которыми непосредственно контактировал Владимир Скоробагач. Это девять человек. Сейчас все они на самоизоляции.

Кроме того, по словам председателя областного совета Сергея Чернова, сейчас рассматривается возможность работы постоянных комиссий в онлайн-режиме, а также варианты проведения пленарного заседания, если в этом будет острая необходимость.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что больная коронавирусом харьковчанка оказалась женой заместителя председателя облсовета Владимира Скоробагача. Известно, что женщина 11 марта прилетела из Франции в столицу и с тех пор находится на территории Киевской области.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться