Передавали данные о ВСУ оккупантам: на Харьковщине поймали сразу двух предателей (ВИДЕО)

Сотрудники СБУ заблокировали деятельность еще двух коллаборантов, пропагандировавших войну

В Харьковской области были задержаны двое мужчин, которые активно сотрудничали с российскими оккупантами. Об этом сообщается на странице "Управление СБ Украины в Харьковской области" в Facebook.

По информации источника, один из злоумышленников был администратором интернет-сообщества, где он периодически распространял пропагандистские материалы, которые нацелены на поддержку агрессии рф против Украины. Там же мужчина передавал оккупантам данные о дислокации украинских войск, их координаты и количество личного состава. Кроме того, задержанный агитировал украинцев передавать российским военным координаты войск ВСУ, распространяя для этого специальный телеграм-бот. 

Второй задержанный через социальные сети распространял фотографии и видеоматериалы, в которых содержались оправдания, признание правомерной вооруженной агрессии России против Украины.

Одному из задержанных уже сообщили о подозрении. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал:

• На территории Харьковской области в Дергачевской громаде бойцы территориальной обороны Вооруженных Сил Украины подбили два танка российских оккупантов.

• На территории Харьковской области в поселке Боровая Изюмского района российские нацисты обустроили полигон для обучения новобранцев. Подробности читайте в нашем материале. 

• На территории Харьковской области Вооруженные Силы Украины в скором времени приблизятся вплотную к государственной границе с Россией.

• На территории Харьковской области на север от областного центра российские оккупанты могут провести контратаку, чтобы помешать наступлению Вооруженных Сил Украины к государственной границе. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться