Поджог внедорожника: в Харькове осудили мужчину за месть экс-партнеру по бизнесу

Злоумышленник компенсировал потерпевшей ущерб

В Харькове Дзержинский районный суд вынес приговор мужчине, который поджег внедорожник на автостоянке. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

Напомним, инцидент возле "Чудо-маркета" на улице 23 Августа произошел осенью прошлого года. Злоумышленник поджег автомобиль Suzuki Jimny, но был практически сразу задержан очевидцами и полицией. Стражи порядка также изъяли на месте происшествия пластиковую бутылку и другие вещественные доказательства.

Во время разбирательства уроженец РФ признал свою вину. По словам мужчины, ранее у него более был совместный бизнес с мужем владелицы машины. Однако после 20 лет партнерства тот решил самостоятельно продать общее дело. Фигурант увидел на стоянке внедорожник потерпевшей, вспомнил былые обиды и поджег Suzuki. Впоследствии мужчина компенсировал жертве убытки.

За умышленное уничтожение имущества харьковчанина приговорили к трем годам лишения свободы. Однако суд учел, что бывший предприниматель воспитывает сына с инвалидностью и добровольно оплатил ущерб, поэтому заменил наказание на двухлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове "на горячем" задержали рецидивиста, который обчистил офис на ХТЗ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться