На Харьковщине в Липцах сгорел частный дом

На ликвидацию пожара были направлены 3 отделения спасателей

В Харьковской области в селе Липцы на ул.Полевой  произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области.

По данным спасателей, информация об этом поступила в Службу спасения 25 марта в 13.02. На ликвидацию пожара были направлены 3 отделения спасателей: из 33-го пожарно-спасательного поста с. Липцы, а также из 22-й и 18-й пожарно-спасательных частей Харькова.

picture

На момент прибытия спасателей огнем был охвачен жилой дом на площади 130 кв. м. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания. В 13:50 пожар был локализован, а в 16:30 - полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается.

picture

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что под Харьковом из-за настольной лампы чуть не сгорел дом. На момент прибытия сотрудников ГСЧС огнем были охвачены коридор и комната жилого дома. От огня пострадала хозяйка дома - 52-летняя женщина. Она пыталась самостоятельно потушить пожар. Ее с 80% ожогами тела скорая помощь госпитализировала в ожоговый центр Харькова.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться