В Харькове силовики схватили наркодилера

Во время обыска у харьковчанина изъяли метадон, психотропные вещества и каннабис

В Харькове возле одного из торгово-развлекательных центров схватили наркодилера. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

По сведениям "главка", разоблачили злоумышленника 25 марта возле торгово-развлекательного комплекса на улице Академика Павлова. Полицейские обнаружили у мужчины 10 свертков с наркотическими средствами – около 120 граммов метадона, 25 граммов психотропного вещества PVP и около 30 граммов амфетамина и каннабиса.

picture

Мужчина пояснил, что длительное время работает курьером и распространяет наркотические средства. У него изъяли мобильный телефон, банковские карты.

Наркотические вещества направлены на экспертное исследование. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

picture

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на Харьковщине прокуратура заинтересовалась детсадами, в которых не соблюдаются правила противопожарной безопасности.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться