На Харьковщине накрыли наркопритон

В доме фигуранта обнаружили наркотические вещества и использованные медицинские шприцы

В Харьковской области правоохранители разоблачили мужчину, который устроил в своем доме наркопритон. 

По данным "главка", в Первомайский отдел полиции обратился 61-летний житель города Первомайский. Мужчина сообщил, что его сосед длительное время производит и принимает наркотические вещества. В его квартиру постоянно приходят подозрительные лица, которые оставляют в подъезде использованные шприцы.

В квартире 42-летнего мужчины силовики провели обыск, во время которого изъяли кастрюлю с семенами мака, три бутылки различного объема с жидкостью темного цвета, шесть использованных медицинских шприцев, уксус и семена растительного происхождения, внешне похожие на семена конопли. Изъятые вещества направлены на исследование.

В ходе следствия полицейские установили, что злоумышленник предоставлял свою квартиру другим лицам для изготовления и употребления наркотических веществ.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью) Уголовного кодекса Украины.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что под Харьковом сгорел частный дом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться