В Харькове поймали любительницу "русского мира" (ФОТО)

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества

Служба безопасности Украины разоблачила в Харькове интернет-агитаторшу, которая поддерживала вооруженную агрессию Рроссии. Об этом сообщается в пресс-службе Управления СБУ в Харьковской области. 

Так, по информации источника, 63-летняя харьковчанка распространяла в различных социальных сетях материалы в ущерб национальным интересам Украины. В этих материалах женщина оправдывала вооруженную агрессию со стороны России против Украины и признавала ее правомерной. Вместе с тем злоумышленница поддерживала захватнические действия высшего руководства РФ.

picture

Харьковчанку поймали в её квартире. Злоумышленнице сообщили о подозрении. За совершенное преступление ей грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет. 

Продолжается досудебное расследование. 

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• В Харьковской области ВСУ нанесли удар по российским артиллеристамСоответствующее видео в Сети опубликовало Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. 

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 

• В Харьковской области за неделю погибло рекордное количество мирных жителей. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину и начала военных действий в Харьковской области в регионе стало известно о 936 смертях гражданских, среди них - 46 детей. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• В Харькове в результате обстрела была разрушена школаВ результате попадания снаряда у центрального входа здания образовалась воронка, частично разрушено здание, уничтожена кровля, фасад, мебель и другое имущество школы. В Сети были опубликованы фото разрушенного здания учебного заведения. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться