В Харькове водитель, избегая столкновения с машиной, сбил пешехода

82-летнего пенсионера госпитализировали в больницу

В понедельник, 30 марта, в Харькове в ДТП пострадал 82-летний пешеход. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 21:00 на улице Библика.

По информации полиции, Chevrolet под управлением 41-летнего водителя ехал по улице Библика в сторону Индустриального проспекта. Перед ним в попутном направлении ехала Skoda. Неожиданно водитель Skoda резко затормозил. Избегая столкновения, водитель Chevrolet выехал на встречную полосу и сбил 82-летнего пешехода.

Пострадавшего пенсионера госпитализировали в больницу.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП и решают вопрос об открытии уголовного производства по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами (ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове на проспекте Любви Малой произошла смертельная ДТП. Столкнулись легковые автомобили ВАЗ и Volkswagen. От полученных повреждений пассажир ВАЗа погиб на месте, водитель легковушки скончался вскоре после госпитализации.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться