В Харькове выделили 88 миллионов гривен на зоопарк

Зоопарк объявил два тендера на строительство кормокухни и амфитеатра

Харьковский зоопарк объявил два тендера на строительство кормокухни и амфитеатра на общую сумму почти в 88 миллионов гривен. Об этом свидетельствует информация, размещенная в системе электронных закупок Prozorro.

 Так, на кормовую кухню с административно-хозяйственными помещениями зоопарк выделил 75 миллионов гривен. За эти деньги подрядчик должен будет снести старые строения и спилить зеленые насаждения, после чего построить новое здание, благоустроить территорию и сделать дорожки с внешним освещением. В самой трехэтажной кухне будут цеха, склады для продуктов и круп, гардеробы, столовая, посудомойки и административные помещения. Тендер продлится до 16 апреля.

Харьковский зоопарк также выделил 12 миллионов гривен на строительство летнего амфитеатра. Техническое задание предусматривает, что в нем будет зрительский зал на 500 мест, сцена с возможностью монтировать тент, ступеньки и ограждение. Систем водоснабжения и канализации, а также постоянных рабочих мест в нем не будет. 

Таким образом, общая стоимость двух тендеров составляет 87,8 миллиона гривен. 

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове создали приложение "ХелпМед", которое даст возможность работникам медицинских учреждений добираться до места работы.



Источник: https://prozorro.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться