В Харькове разработали веб-приложение для медиков

Приложение «ХелпМед» поможет харьковским медикам добраться на работу

В Харькове создали приложение "ХелпМед", которое даст возможность работникам медицинских учреждений добираться до места работы. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

В горсовете со ссылкой на Департамент цифровой трансформации, сообщают, что новое веб-приложение на время карантина поможет медикам находить волонтеров-водителей, которые смогут подвезти их в больницы и поликлиники.

Сейчас в Харькове владельцы автомобилей уже создали телеграмм канал и ежедневно подвозят врачей.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро 31 марта, в Харьковской области зарегистрировали еще четыре подозрения на коронавирус. Известно, что все больные с подозрением на COVID-19 жители Харькова. Трое из них вернулись из-за границы, а один контактировал с человеком, который был в Египте.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине полиция составила более 200 протоколов о нарушении карантина. Среди нарушений зафиксировали работу некоторых заведений общественного питания, бытовых магазинов, магазинов одежды, секонд хендов и несоблюдение ряда правил перевозки пассажиров.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться