В Харькове будут судить мужчину, который взял заложницу и ударил ножом полицейского

Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы

Прокуратура передала в суд обвинительный акт относительно харьковчанина, который в декабре прошлого года взял в заложницы женщину и ранил полицейского. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, злоумышленник напал на женщину, которая отвела в детский сад ребенка и возвращалась домой. Он приставил ей к горлу нож и сообщил, что берет ее в заложницы.

Прохожие, которые стали случайными свидетелями чрезвычайного происшествия, вызвали полицию. Правоохранителям злоумышленник заявил, что хочет немедленно увидеть своего знакомого и согласился обменять на него заложницу. Начальник сектора уголовного розыска районного отдела полиции, чтобы освободить заложницу, предложил себя в качестве обмена. Мужчина согласился.

Милиционер, пытаясь задержать злоумышленника, предложил ему подкурить сигарету. Когда злоумышленник отвлекся, полицейский попытался задержать мужчину, но тот ударил его ножом в шею.

Сейчас полицейский выздоровел и вернулся к исполнению своих служебных обязанностей.

Мужчине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 147 и ст. 348 Уголовного кодекса Украины. Если его вину докажут в суде, он может получить пожизненное заключение.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове трое иностранцев забрали у женщины 115 тысяч гривен.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться