В Харьковском районе мародеры «вынесли» оборудование с разбитой автозаправки

В селе Быстрое Харьковского района двое мужчин 36 и 38 лет решили «заработать», ограбив недействующую автозаправочную станцию. Злоумышленники узнали о том, что она не охраняется, и думали, что ограбление останется безнаказанным. Об этом сообщают «Комментарии. Харьков» со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

В селе Быстрое Харьковского района двое мужчин 36 и 38 лет решили "заработать", ограбив недействующую автозаправочную станцию. Злоумышленники узнали о том, что она не охраняется, и думали, что ограбление останется безнаказанным. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Воры проникли на территорию АЗС средь бела дня, в 11:00 3 сентября, увидев, что никакой охраны и сотрудников на станции нет, демонтировали платформу, на которой были установлены 4 электродвигателя с принадлежностями, выполняющими роль насосов для подачи топлива в бензоколонку.

oQrFQZp8sCMe4v-x6IE6HQEg7.jpeg

j7XbfLakVwCQAq8jb4Ohnv77P.jpeg

5aYbkqJ-vZOIKiGxu-H0YI7E2.jpeg

Затем из подвального помещения извлекли деталь двигателя стоимостью 10 тысяч гривен. Продолжить мародерствовать и скрыться горе-ворам не удалось, поскольку их задержали сотрудники полиции, патрулировавшие село.

Преступниками оказались двое жителей Харькова и Днепропетровской области.

По данному факту следователем отдела полиции №3 ХРУП №1 открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове женщина "наволонтёрила" для себя продуктов питания на 150 тысяч гривен. 27-летняя харьковчанка придумала историю о своей псевдоволонтёрской деятельности и присвоила гуманитарную помощь в виде продуктов питания на общую сумму почти 150 тысяч гривен. Так, женщина втерлась в доверие к волонтеру, рассказала историю о том, что планирует организовать выдачу горячих обедов для жителей многоэтажного дома, пострадавшего от вражеского ракетного удара. Получив продукты питания от волонтерки, подозреваемая "делала вид", что помогает горожанам. Она фотографировала своих родственников на кухне для фейкового фотоотчета, который присылала волонтеру. На самом же деле все продукты "благотворительница" оставила себе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться