В Харькове из-за выжигания сухостоя пострадала теплотрасса и автомобиль

На Харьковщине выгорело более 22 гектаров, огнем повредило несколько зданий

В четверг, 2 апреля, на Харьковщине спасатели получили 38 сообщений о возгорании сухостоев. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Из-за сжигания сухой травы и мусора выгорело более 22 гектаров, произошло несколько пожаров и пострадала теплотрасса и машина.

picture

Так, огнем повредило хозяйственную постройку в Красноградском районе и крыши двух гаражей в Изюме. В Слободском районе Харькова на Морозова, 11, в результате горения сухих веток и мусора загорелся утеплитель теплотрассы и оплавилась правая часть автомобиля RAVON.

picture

Спасатели вновь обратились к гражданам с просьбой не сжигать мусор, особенно в сухую ветреную погоду, не выжигать камыш, сухую траву и стерню. В ГСЧС говорят, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к большой и непоправимой беде.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области из-за выжигания сухостоя сгорела частная хозяйственная постройка. Чрезвычайное происшествие случилось в поселке Малая Даниловка на Чайковского, 5.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться