На Харьковщине задержали мужчину, который пытался дать взятку следователю

За деньги мужчина хотел вернуть изъятый автомобиль с незаконно нарубленной древесиной

В Харьковской области разоблачили попытку подкупа следователя. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Сообщается, что сотрудники полиции поймали "на горячем" 36-летнего жителя Лозовского района с полным грузовиком незаконно вырубленной древесины. Машину с деревьями изъяли и поместили на штраф-площадку, а по факту происшествия начали уголовное производство по ст. 246 Уголовного кодекса Украины.

Нарушитель пытался решить вопрос с помощью взятки. Он обратился к следователю Лозовского отдела полиции с просьбой вернуть транспортное средство до завершения расследования. За это пообещал отблагодарить - заплатить 1,5 тысячи долларов.

О таком предложении милиционер доложил руководству и к управлению Департамента внутренней безопасности. Задержали взяточника при передаче первой части неправомерной выгоды - 5000 гривен.

Мужчине сообщили о подозрении по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу (ч.3 ст.369 УК Украины). Сейчас он задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове силовики разоблачили патрульных, которые взяли взятку через мобильное приложение.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться