Под Харьковом обнаружили подпольный завод по производству топлива

Контрафактное топливо продавали на заправках в нескольких областях

На Харьковщине обнаружили завод, где производили контрафактное топливо. Продукцию поставляли на заправки в Харьковской и соседних областях. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По информации следствия, сырье завозили по так называемым серыми схемами из Российской Федерации. Об этом узнали сотрудники оперативно-розыскного подразделения Харьковского пограничного отряда и передали информацию в следственное управление финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков ДФС Украины. Там открыли уголовное производство относительно незаконного изготовления подакцизных товаров (ч. 2 ст. 204 УК Украины) и начали расследование.

picture

На территории нескольких областей Украины правоохранители провели ряд санкционированных судом обысков на заправках и на заводе, где производили топливо. Там обнаружили и изъяли образцы контрафактного горючего, документы финансово-хозяйственной деятельности и другие вещи, которые могут быть использованы в качестве доказательств в судебном производстве.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливается размер нанесенного ущерба.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине пограничники поймали нарушителя самоизоляции, который хотел бежать за границу.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться