В Харькове будут судить троих рецидивистов за кражи со складов и авто

Харьковская областная прокуратура направила в суд соответствующий обвинительный акт.

В Дзержинском районном суде г. Харькова будут судить членов организованной преступной группы по факту повторных краж. Соответствующий обвинительный акт утвердила и направила в суд Харьковская областная прокуратура. Трое ранее судимых мужчин обвиняются в кражах, совершенных повторно организованной группой, соединенных с проникновением в хранилище. В соответствии с Уголовным кодексом Украины это ч.ч. 3, 5 ст. 185. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковской областной прокуратуры. Среди обвиняемых рецидивисты из Харькова в возрасте 42, 36 и 35 лет.


picture

picture

В октябре 2021 года правоохранители задержали злоумышленников после того, как они совершили кражу из автомобиля, принадлежащего полицейскому. Среди похищенного была обнаружена форменная одежда работника полиции. Ее в дальнейшем злоумышленники планировали использовать в своей преступной деятельности.

picture

В результате проведения досудебного расследования было установлено, что в течение 2021 года ОПГ обокрала 9 складских помещений. Преступники нанесли ущерб на общую сумму почти 300 000 гривен.

Обвиняемых могут приговорить к лишению свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо невиновно в совершении преступления и не может получить уголовное наказание, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Ранее в "Комментариях. Харьков" сообщалось, что председатель Волчанского районного суда Харьковской области вступила в сговор с российскими захватчиками и склоняла своих коллег к государственной измене, используя собственный авторитет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться