В Харьковской области за сутки проверили 45 человек по подозрению в причастности к ДРГ

В Харьковской области правоохранители продолжают обеспечивать правопорядок и проводят необходимые проверки

За сутки в Харьковской области правоохранители вместе с военными проверили более 1030 транспортных средств. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Также полиция проработала и зафиксировала более 9 фактов повреждений домов и других сооружений, вызванных обстрелами и пожарами. "По подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и в проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставлены для проверки 45 человек", - отметили в полиции.

На деоккупированных территориях области подразделения полиции возобновляют свою работу. Публичную безопасность и порядок обеспечивают на 9 направлениях деоккупации: Балаклейском, Изюмском, Купянском, Липецком, Золочевском, Волчанском, Боровском, Чугуевском, Великобурлукском. Например, работники сектора полицейской деятельности № 1 Изюмского районного управления полиции в полном объеме приступили к исполнению служебных обязанностей на деоккупированной территории поселка Боровая и его освобожденных территориях.

Также выполняется работа по обследованию и разминированию населенных пунктов. С началом деоккупационных мер взрывотехники проверили территорию общей площадью около 1345,3 гектара. Специалисты изъяли 21745 взрывоопасных предметов, уничтожили – 1681.
Всего с начала деоккупационных мероприятий зарегистрировали 1280 военных преступлений, из которых больше всего по ст. 438 УК Украины – 1144, по ст. 111-1 УК Украины – 115 и другие.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области с начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины было задержано 484 злоумышленника.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться