В Харьковской области арестовали корпоративные права граждан РФ и Беларуси: подробности

Граждане РФ и Беларуси потеряли в Харьковской области корпоративные права на 2 млн грн

Чугуевская окружная прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование по уголовному производству по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны и по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 437, ч. 2 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что на территории Чугуевского района действовали компании, основателями которых являются граждане соседних стран - РФ и Беларуси. Среди основателей компаний – 17 россиян и белорусов. Они проживают в столицах государств-агрессоров и временно оккупированном Крыму.

Сфера деятельности обнаруженных компаний разнообразна – от розничной торговли красками до работы салонов красоты.

Было установлено, что граждане соседних стран получают в Украине прибыль от хозяйственной деятельности предприятий и платят налоги в государственные бюджеты России и РБ. Этим финансируют вооружение, которым войска РФ будут бить по мирным жителям Украины.

Киевский районный суд Харькова арестовал корпоративные права россиян и белорусов на сумму около 2 млн гривен. В настоящее время идет передача корпоративных прав в управление АРМА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в среду, 28 сентября, были арестованы корпоративные права предприятий, учредителями которых являются граждане России. Общая сумма арестованного составляет почти 15 млн грн. Также под арест попал комплекс помещений, общая площадь которых составляет более 1000 кв. метров. Среди видов деятельности предприятий – ведение оптовой и розничной торговли, предоставление в аренду недвижимости, предоставление ветеринарных услуг, деятельность ресторанов и т.д.



Роб

12 октября 2022, 12:52

почему нет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться