В Харьковской области обнаружили 26-ю жертву расстрела оккупантами автомобильной колонны

Во время расстрела автоколонны удалось спастись двум маленьким детям - их передали родственникам

В понедельник, 17 октября, в Харьковской области была обнаружена 26-я жертва расстрела российскими военными автомобильной колонны. Прокуроры, проанализировав показания очевидцев и учитывая пути возможного отхода раненых, нашли тело 19-летнего юноши. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По предварительной информации, в результате обстрела колонны юноша получил ранение, он прошел около 1,5 км и скончался в посадке.

Тело погибшего было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Также следователи установили, что во время расстрела автоколонны спаслись двое детей - мальчик 1,1 года и девочка, которой 5,5 лет. Родители детей погибли, а малышей спасли неравнодушные прохожие. Сейчас дети находятся в безопасности – их передали родным бабушкам.

Проводятся следственные действия в рамках уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 12 октября прокуроры Харьковской областной прокуратуры совместно со следователями СБУ и полиции провели дополнительный осмотр автомобильной колонны, которую расстреляли военные РФ в конце сентября недалеко от села Куриловка Купянского района. После выявления автоколонны сообщалось, что погибли 24 человека, среди них была беременная женщина и 13 детей.

Во время дополнительного осмотра полицейские обнаружили 25-ю жертву зверского российского террора. От рук оккупантов погибла также 75-летняя женщина. По предварительной информации, после обстрела колонны автомобилей женщина проползла около 200 метров в направлении пгт Купянск-Узловой и умерла в посадке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться