В Харькове активисты нашли связь между рейдерами, которые захватили офис завода, и полицией (Видео)

Пострадавшие просят отреагировать на происходящее прокуратуру, ГБР и полицию

В Харьковской области при непосредственной поддержке полиции рейдеры захватили офис компании-собственника Нововодолажского абразивного завода. Об этом сообщает Police Control Ukraine.

Так, сообщается, что "следственные баталии", с весьма смутным законным обоснованием, происходят вокруг завода уже месяц.

"Совладелец компании Андрей Гриненко, желающий стать единоличным собственником, вступил, говоря протокольным языком, в преступный сговор с рядом сотрудников следственного управления областного ГУ Нацполиции для организации прессинга наемных сотрудников и партнера по бизнесу", - говорится в сообщении.

Также, в публикации имеется ряд видеозаписей с камер наблюдения из офиса, которые сделаны в момент рейдерского захвата. На них видно и слышно "слаженное взаимодействие рейдеров и правоохранителей".


"То есть, сотрудники полиции непосредственно участвуют в совершении преступления, нарушая сразу целый ворох норм и статей уголовного законодательства… если это не злоупотребление служебным положением и не соучастие в рейдерском захвате, то мы даже не знаем, как это назвать. А если все-таки они самые, хотелось бы увидеть реакцию прокуратуры, ГБР и заодно самого ГУ Нацполиции в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, на Харьковщине руководителя районной полиции и заместителя председателя РГА прокуратура заподозрила в земельных махинациях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться