Из-за курения в постели спасателям Харькова пришлось спасать мужчин из многоэтажки

Трое мужчин из-за своей неосторожности устроили пожар в квартире.

Спасатели Харькова прибыли на пожар, который произошел в многоэтажке по адресу: въезд Фесенковский, 9. Пожар произошел в 21:35 из-за неосторожного поведения во время курения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС в Харьковской области.

Так, в квартире на пятом этаже 16-этажки загорелась кровать и вещи одного из жильцов квартиры. Вся квартира была заполнена дымом, из-за чего мужчины не могли самостоятельно выбраться из помещения.

Пожарные 2-й Государственной пожарно-спасательной части вооружились аппаратами ГЗДС и нашли в задымленном доме трех мужчин 1954, 1967 и 1969 годов рождения. Людей немедленно вывели на свежий воздух и оказали помощь. После осмотра медиками скорой, спасенные от дальнейшей госпитализации отказались.

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

От обстрелов российских оккупантов с 25 на 26 октября снова страдали села и города в Купянском, Харьковском и Чугуевском районах Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Враг применял минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрела Ольховатки, Бударки, Шевченковского, Стрелечьей, Двуречной, Берестового, Первомайского и других населенных пунктов.

По информации медиков, в эти сутки из-за вражеских обстрелов среди мирного населения раненых не было. Все же от вражеской мины пострадала 71-летняя женщина из Харьковского района, которая возле пгт Казачья Лопань пасла коз и натолкнулась на опасный предмет. Женщину госпитализировали с ранениями.

Глава области обратился ко всем жителям Харьковщины с просьбой быть максимально осторожными. Потому что хотя взрывотехники работают почти круглосуточно, но пока разминируются только объекты критической инфраструктуры и основные дороги. Ходить в леса, поля, обочинами дорог крайне опасно, потому что враг заминировал почти всю оккупированную ранее территорию Харьковщины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться