Бил палкой продавщиц и забирал деньги из кассы: полиция задержала грабителя из Салтовки

Полиция оперативно задержала мужчину за совершение ряда разбойных нападений.

Злоумышленник нападал на продавщиц, палкой наносил телесные повреждения и забирал деньги из кассы. Установлена причастность мужчины к совершению нескольких разбойных нападений в Салтовском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

24 октября в полицию поступил вызов о том, что в Салтовском районе в магазин ворвался неизвестный с палкой в руках. Злоумышленник был в медицинской маске и в резиновых перчатках. Он нанес несколько ударов по рукам продавщицы и вынудил ее отдать деньги из кассы в сумме 2800 гривен. С места происшествия нарушитель скрылся.

Вечером 27 октября в другом торговом помещении неизвестный с такими же приметами избил продавщицу и забрал из кассы 1200 гривен, после чего скрылся.

Оперативники Харьковского РУП №2 совместно с сотрудниками отдела полиции №2 Харьковского РУП №1 и Управления уголовного розыска разоблачили злоумышленника. Им оказался 31-летний ранее судимый наркозависимый харьковчанин.

У мужчины полицейские изъяли вещественные доказательства.

TppPzute6WskD_nAlT7UfRL_y.jpeg

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

28 октября мужчине доложено о подозрении в совершении преступления. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Установлена причастность мужчины к совершению других разбойных нападений на территории Салтовского района. Следственные действия продолжаются.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться