На Харьковщине легковушка переехала пешехода

Водитель находился в трезвом состоянии

В Харьковской области в Изюме произошла трагическое ДТП. в результате которого погиб 50-летний пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

По данным "главка", авария произошла сегодня, 8 апреля, около 00.30. Выяснилось, что мужчину сбил 51-летний водитель автомобиля Mercedes. По предварительным данным, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Он переходил дорогу в неустановленном для этого месте. От полученных травм мужчина погиб.

picture

Водитель транспортного средства телесных повреждений не получил. В приемном отделении местной больницы его обследовали на состояние алкогольного опьянения. Результаты проверки свидетельствуют, что водитель был трезвым.

Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия сейчас устанавливают сотрудники полиции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что 8 апреля утром на Харьковщине в пункте пропуска "Гоптовка" задержали вооруженного мужчину.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться