Несется шквал: какую погоду ожидать харьковчанам 10 апреля

Ожидается переменная облачность

Завтра, 10 апреля, в Харькове и области ожидается переменная облачность; ночью без осадков; днем кратковременный дождь, гроза. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет юго - западный, 7 - 12 м / с, днем местами шквал, 15 - 20 м / с. Температура ночью 2 - 7 ° тепла, на поверхности почвы заморозки 0 - 5 °; днем 13 - 18 ° тепла, местами 20 - 25 °. По городу: температура воздуха ночью 3 - 5 ° тепла, на поверхности почвы заморозки 0 - 5 °; днем 16 - 18°.

По данным портала "Синоптик", в пятницу, 10 апреля, начиная с самого утра и до позднего вечера, небо в Харькове будет покрыто облаками. Мелкий дождь, который начнется во второй половине дня, усилится к вечеру.

picture

Народный прогноз погоды

В этот день церковь чтит память святого преподобного мученика Евстратия Печерского и преподобного Илариона Нового. В прежние времена в этот день, если оканчивались заморозки, выгоняли скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха с этого дня вылетают шмели и комары. Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что 10 апреля в центре Харькова перекроют улицу.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться