В Харькове мужчина избивал продавщиц и грабил магазины – суд вынес приговор

Все инциденты произошли на Салтовке в Харькове.

За поддержание публичного обвинения прокурорами Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова суд признал виновным 31-летнего мужчину в разбое, совершенном в условиях военного положения (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской городской прокуратуры.

Прокуроры в суде доказали, что в конце октября этого года нигде неработающий харьковчанин, находясь в Салтовском районе г. Харькова, зашел в один из продуктовых магазинов. Понимая, что никого кроме продавщицы нет, он перепрыгнул через прилавок и стал угрожать ей металлическим прутом. Мужчина приказал женщине отдать все деньги из кассы. Злоумышленник выхватил у продавщицы деньги, ударил ее металлическим прутом по пальцам рук и скрылся.

Через несколько дней мужчина зашел в другой магазин в этом же районе, ударил кассиршу деревянной палкой, забрал деньги и скрылся с места преступления. Однако избежать уголовной ответственности ему не удалось — правоохранители разоблачили и задержали мужчину.

Злоумышленник полностью признал свою вину и искренне раскаялся.

28 декабря судья Московского районного суда г. Харькова вынес обвинительный приговор мужчине. В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове и области определились с комендантским часом на Новый Год

Глава полиции области сообщил, какие правила будут действовать в новогоднюю ночь.

Действие комендантского часа на Харьковщине в ночь с 31 декабря на 1 января сохранится как в обычные дни и продлится с 23:00 до 5:00 часов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника ГУ НП в Харьковской области Владимира Тимошко.

Глава полицейского главка напомнил, что в силы комендантского часа будут действовать независимо от того, праздничный или будний день.

"Находиться на улице и в других общественных местах в этот период запрещено, – отметил Владимир Тимошко. – Полицейские будут тщательно проверять нарушителей комендантского часа, их документы, доставлять в подразделения полиции для установления личности".

Выходить во время комендантского часа можно только в случае получения сигнала о воздушной тревоге, чтобы добраться до ближайшего укрытия. При этом обязательно иметь с собой документ, удостоверяющий личность.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться