Из-за электростатического разряда загорелись мужчина и женщина: подробности

Подразделения ГСЧС на место происшествия не вызывались.

Вчера в полдень в Харьковской области произошел инцидент, в результате которого два человека были госпитализированы с ожогами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС в Харьковской области.

Так, в с. Пересичное Солоницевской громады Харьковского района в результате нарушения правил безопасности при переливании легковоспламеняющихся веществ возник электростатический разряд, который вызвал пожар в частном гараже.

На 48-летнем мужчине и 75-летней женщине горела одежда на площади пол квадратного метра. В результате пожара мужчина и женщина получили ожоги. Они госпитализированы в ожоговый центр. Подразделения ГСЧС на место происшествия не вызывались.

Также вчера в период с 16:00 до 17:00 произошли пожары в поселке Двуречная и г. Волчанск, в результате обстрелов со стороны оккупационных войск. В обоих случаях горели частные дома. Площадь этих пожаров составила по 100 кв.м. И в обоих случаях подразделения ГСЧС попадали под повторные вражеские обстрелы. Однако спасатели проделали свою работу на совесть, ликвидировав данные пожары в 18:05 и 18:10 соответственно.

В 23:51 на номер 101 поступило сообщение о пожаре на ул. Владивостокской, 4 в Харькове. Горела часть дома на двух владельцев. На время прибытия спасателей площадь пожара составляла 80 кв. м. Во время пожаротушения в доме обнаружено тело погибшего мужчины, данные которого устанавливаются. В 00:52 огонь локализовали, в 04:38 – ликвидировали.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове хотят переименовать улицу Гуданова в честь "азовцев"

В Харькове предлагается переименовать улицу Гуданова в честь двух братьев, служивших в полку "АЗОВ". Ответная петиция появилась 29 декабря на сайте Харьковского городского совета, сообщают "Комментарии. Харьков".

Так автор петиции Игорь Иващенко отмечает, что братья Гипик Богдан и Гипик Ярослав жили по ул. Гуданова, 12 они проходили военную службу по контракту в полку "АЗОВ" с момента начала войны в Украине. Братья Гипик погибли, защищая г. Мариуполь в момент полномасштабной войны, развязанной Россией против Украины.

"Переименовать ул. Гуданова в городе Харьков на улицу Гипика, в память о умерших братьях за наше государство", - предлагает автор петиции.

Чтобы проголосовать за данную петицию, можно перейти по ссылке. Сбор подписей будет продолжаться еще 85 дней.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться