Смертельная авария на проспекте Науки в Харькове: женщина погибла на месте (ФОТО)

Пожилая женщина погибла под колесами автомобиля в Харькове.

Полиция возбудила уголовное производство по факту смертельного травмирования пешехода в Шевченковском районе Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

Предварительно установлено, что женщина перебегала проезжую часть в неустановленном для этого месте.

2 января около 16:30 на проспекте Науки 48-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos совершил наезд на 84-летнюю пенсионерку. От полученных телесных повреждений женщина погибла на месте происшествия.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове требуют переименовать проспект

В Харькове требуют переименовать проспект Героев Сталинграда. Именно такая формулировка значится в петиции в Харьковский городской совет.

Автор петиции Александр Реунов отмечает, что Сталинград – "недопустимое слово для Украины и никакого отношения к истории Харькова нет, от слова совсем".

"Требую возвращения старого названия улицы Байрона вместо проспекта героев Сталинграда", – говорится в петиции.

Сбор подписей петиции начался 27 декабря и продлится еще 83 дня. Для поддержания обращения можно подписать его по ссылке.

Также в Харькове хотят переименовать улицу Гуданова в честь "азовцев"

В Харькове предлагается переименовать улицу Гуданова в честь двух братьев, служивших в полку "АЗОВ". Ответная петиция появилась 29 декабря на сайте Харьковского городского совета, сообщают "Комментарии. Харьков".

Так автор петиции Игорь Иващенко отмечает, что братья Гипик Богдан и Гипик Ярослав жили по ул. Гуданова, 12 они проходили военную службу по контракту в полку "АЗОВ" с момента начала войны в Украине. Братья Гипик погибли, защищая г. Мариуполь в момент полномасштабной войны, развязанной Россией против Украины.

"Переименовать ул. Гуданова в городе Харьков на улицу Гипика, в память о умерших братьях за наше государство", - предлагает автор петиции.

Чтобы проголосовать за данную петицию, можно перейти по ссылке. Сбор подписей будет продолжаться еще 85 дней.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться