Под Харьковом произошло три ДТП: есть погибшие (ФОТО)

Один человек погиб, еще четверо граждан получили травмы.

4 января в 8:30 на автодороге "Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта" на 18км+500м водитель автомобиля "КИА-К5", двигаясь со стороны проспекта Гагарина в направлении с. Покотиловка не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем "Opel – Meriva". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

От удара "КИА-К5" съехал в кювет. 33-летний водитель транспортного средства получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте. 30-летний водитель другого автомобиля госпитализирован в больницу. Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Еще одна авария на трассе М-18 произошла между автомобилями "Toyota Сamry" под управлением 62-летнего водителя и "Mercedes Benz A160" под управлением 35-летнего мужчины. Три пассажира транспортного средства "Mercedes" получили травмы. Их госпитализировали в харьковскую больницу.

Также на автодороге столкнулись автомобили Skoda Octavia и Lada. Никто из граждан не пострадал.

Сотрудники полиции проводят осмотры мест происшествия. Информация зарегистрирована в Едином учете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове требуют переименовать проспект Героев Сталинграда. Именно такая формулировка значится в петиции в Харьковский городской совет.

Автор петиции Александр Реунов отмечает, что Сталинград – "недопустимое слово для Украины и никакого отношения к истории Харькова не имеет, от слова совсем".

"Требую возвращения старого названия улицы Байрона вместо проспекта героев Сталинграда", – говорится в петиции.

Сбор подписей петиции начался 27 декабря и продлится еще 83 дня. Для поддержания обращения можно подписать его по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться