Массированные пожары в Харькове и области: погибли и пострадали люди

Причины пожаров установлены.

Сразу несколько пожаров произошло в Харькове и области. Есть летальные случаи. Причины пожаров в основном – нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС Харьковской области.

Так, 11 января в 08:16 в частном доме по адресу Харьковский район, г. Дергачи, ул. Независимости, 5 , произошел пожар.

На момент прибытия подразделений ГСЧС пожар охватил на площадь в 40 кв. м. Горели внутренние помещения и крыша дома. В результате пожара погиб 83-летний мужчина, тело которого пожарные нашли в очаге пожара.

По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Также сегодня в 08:01 на номер 101 поступило сообщение о большом пожаре в частном доме в Шевченковском районе Харькова на ул. Залесской, 61.

К месту вызова немедленно выехали 4 оперативных подразделения ГСЧС. На момент их прибытия огонь успел распространиться на площадь 100 кв. Горели внутренние помещения и крыша дома. В результате пожара пострадал 60-летний мужчина. Он был госпитализирован в ожоговый центр Харькова. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

Пожар, вызванный врагом, произошел в поселке Двуречная Купянского района, селе Александровка Богодуховского района и 2 в Киевском районе Харькова. Горели торговые павильоны, автомобили, складское здание и сухая трава.

На одном из пожаров, вероятно случившемся по неосторожности во время курения, спасена жизнь 60-летнего мужчины. Событие произошло в 08:03 в квартире жилой двухэтажки в с. Циркуны Харьковского района.

Во время другого пожара, случившегося в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, погибла 80-летняя женщина. Возгорание возникло в 15:37 в одной из квартир жилого дома по ул. Гризодубова, 63 в Харькове.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерние фейерверки в Харькове в результате "прилетов" по городу (ФОТО)

Вчера вечером в Харькове раздалось несколько громких взрывов. В 22:54 начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты снова наносят удары по Харькову и области.

Уже в 23:51 глава области сообщил: "Оккупанты нанесли удары по Киевскому району Харькова. Зафиксировано попадание в склад пиротехники. Наблюдается детонация пиротехнических изделий.

Предварительно, без пострадавших. На месте работают специалисты ГСЧС".

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что прилетов было два, все в Киевском районе.

"Взрывы в Харькове в результате "прилетов" по Киевскому району. Предварительно – попадание в склад пиротехники. О пострадавших пока нет информации. Относительно разрушений – тоже будем знать позже.

Еще один прилет тоже в Киевском районе. По предварительной информации – без пострадавших и разрушений", – написал мэр города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться