В Харькове оштрафовали сеть ломбардов: что известно

Сеть ломбардов оштрафовали на 20 349 грн

Сеть ломбардов оплатит штраф за нарушение законодательства "О рекламе" - суд удовлетворил соответствующий иск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Главное управление 2 ноября 2022 обратилось в Ивано-Франковский окружной административный суд с иском к сети ломбардов. В иске говорилось о взыскании с ответчика штраф за нарушение Закона "О рекламе" в размере 20 349 грн в государственный бюджет Украины.

Ивано-Франковский окружной административный суд 30 декабря 2022 удовлетворил исковые требования в полном объеме.

В ходе рассмотрения дела было выяснилось, что Харьковский городской совет предоставил информацию о невыполнении требования устранить нарушения в определенный срок согласно решению о демонтаже специальных конструкций. По информации горсовета специалисты Госпотребслужбы установили факт размещения наружной рекламы без наличия разрешения. Ломбард не предоставил соответствующие документы и объяснения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове во время проверки цен на топливо уполномоченное лицо АЗС не предоставило необходимые документы. Также не была предоставлена информация о количестве реализуемой продукции. За нарушение требований к АЗС применили административно-хозяйственные санкции в виде штрафа в размере 34 000 грн. АЗС не уплатила штраф в добровольном порядке, поэтому дело передали в суд. Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск в полном объеме.




Источник: https://kh-consumer.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться