В Харькове двух крупных наркодилеров осудили на 10 лет

Мужчины, которые приобрели крупную партию МДМА, свою вину не признали

В Харькове двоих мужчин, которые приобрели крупную партию МДМА (метилендиоксиметамфетамин, или экстази), приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

По данным ведомства, покупку мужчины совершили в конце февраля 2019 года и были задержаны. Дома у одного из них правоохранители нашли также кокаин, каннабис, метадон, психотропные вещества – амфетамин и метамфетамин. Весь дурман дилеры планировали продать.

"Приговором суда двое мужчин признаны виновными и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст. 307 УК Украины (завершенное покушение на преступление, незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ с целью сбыта)", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что обвиняемые свою вину не признали. Прокурор настаивал на назначении максимального наказания по совокупности преступлений. Сторона обвинения считает приговор суда в виде 10-летнего отбывания наказания недостаточно суровым. Прокуратура планирует оспорить вердикт.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что поздно вечером во вторник, 14 апреля, в Харькове, агрессивный родственник пациентки угрожал медикам бригады скорой помощи ножом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться