Закрыли въезды в село: на Харьковщине женщина умерла от коронавируса

С пенсионеркой контактировало большое количество жителей населенного пункта

На Харьковщине закрыли въезд в село Высокополье, где жила скончавшаяся от коронавируса женщина. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

"Населенный пункт на сегодняшний день перекрыт. Мы знаем, что эта бабушка на выходных была в церкви и занималась продажей свечек. Количество людей, которые с ней контактировали, вероятно, может быть очень большим. Сейчас отправлены специальные бригады, которые берут образцы, чтобы мы проверили местных жителей на наличие болезни", - заявили в ХОГА.

По словам заместителя главы облгосадминистрации Тараса Пастуха, уже был определен порядок захоронения женщины и были предприняты дополнительные меры безопасности. Чиновник сообщил, что на въездах и выездах из населенного пункта стоят патрули. В их задачи входит проверка температуры у граждан. Транспорт отправляют в объезд Высокополья или же предупреждают водителей о запрете останавливаться в селе.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро 15 апреля, в Харьковской области зафиксировали первую смерть от коронавирусной болезни.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться