В Харькове мужчина и женщина отравились угарным газом: что случилось

Людей госпитализировали в больницу.

В Харькове произошел пожар, возникший в результате неисправности электрического обогревателя по адресу ул. Библика, 2г. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Пожарные спасли двух человек. Событие произошло в 19:20 в квартире на 1-м этаже жилой 16-этажки. Там горела комната на площади 15 кв. м.

Из очага пожара спасатели вынесли мужчину и женщину, информация о которых выясняется. Они получили отравление угарным газом и были госпитализированы в лечебные учреждения. Огонь полностью ликвидировали бойцы 8 ДПРЧ в 20:45.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове предлагается установить новый памятник

Петиция об установке памятника волонтерам и благотворителям, которые помогали харьковчанам во время полномасштабной агрессии российской федерации, появилась на сайте Харьковского городского совета.

Автор петиции Богдан Ивченко предлагает установить такой памятник на территории района, наиболее пострадавшего от боевых действий в Харькове – Северной Салтовке.

"Учитывая большой вклад волонтеров и благотворителей в обеспечение жизнедеятельности и обороноспособности Харькова, во время полномасштабной агрессии российской федерации предлагаю установить памятник, который увековечит образ волонтеров и благотворителей", – отмечает автор петиции.

Сбор подписей будет продолжаться еще 86 дней. Чтобы подписать предложение, можно перейти по ссылке.

В Харькове активисты требуют зарисовать минимум семь муралов (ФОТО)

Общественность снова требует у Харьковского городского совета уничтожения упоминаний в городе о России и советском союзе. Теперь активисты движения "Декоммунизация. Украина" обнаружили около семи муралов на фасадах зданий с русскими и советскими деятелями.

Харькове есть два огромных мурала на которых изображены Жуков и Гагарин.

Также направили обращение на городской совет с требованием закрасить этот скам.

Иначе весной будем делать это мы", – написали активисты.

После чего появилось новое сообщение: "Все оказалось еще интереснее. В Харькове есть 4(!) мурала с пушкиным. Ждем пока немного потеплеет, чтобы зарисовать и сделать что-нибудь новое и качественное. 4 пушкиных, есенин, гагарин, жуков. Сколько же этого еще по Харькову?".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться