На Харьковщине вандалы надругались над могилами

Злоумышленники похитили металлические опоры с 14 могил

В Харьковской области в городе Изюм вандалы надругались над могилами. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, 31-летняя женщина и 36-летний мужчина похитили металлические опоры с 14 могил и сдали их на металлолом. В "главке" отметили, что женщина и ранее судимый мужчина постоянно меняли адреса проживания. 15 апреля полицейские нашли их у знакомых в соседнем селе.

Решается вопрос о сообщении ворам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в четверг, 15 апреля, Октябрьский районный суд Полтавы избрал меры пресечения харьковским полицейским, которых подозревают в "крышевании" черных лесорубов. Сообщается, что всех четырех правоохранителей суд взял под стражу на 60 суток. Однако они могут выйти на свободу, заплатив залоги.




Источник: https://hk.npu.gov.ua/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться