В Харькове из больницы сбежал пациент с коронавирусом. Подробности (Фото)

Мужчину нашли дома

Сегодня, 16 апреля, в Харькове из инфекционной больницы сбежал пациент у которого диагностировали коронавирус. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передают "Комментарии. Харьков".

"Сегодня из инфекционной больницы сбежал мужчина, больной коронавирусом. Харьковская полиция оперативно установила его местонахождение, обеспечила его охрану до прибытия медицинского транспорта. Мужчину отвезут к месту лечения ", - говорится в сообщении.

В полицию обратилась заведующая отделением областной инфекционной больницы с сообщением, что из больницы сбежал 34-летний мужчина, который имеет подтвержденный диагноз COVID-19. Сообщение поступило в 15:43.

Как выяснилось, мужчина убежал из медучреждения домой. Сотрудники полиции связались с матерью беглеца, которая и рассказала правоохранителям, что ее сын находится дома.

Данный факт зарегистрирован в Едином учете Слободского отдела полиции. Известно, что в инфекционную больницу пациента доставили из психиатрической больницы с пневмонией.

СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что в психиатрической больнице беглец лечился от алкогольного психоза.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на 17:00, 16 апреля, в Харьковской области подтвердили 54 случая коронавируса.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться