На Харьковщине закрыли на обсервацию целую больницу. Подробности

Медучреждение будет находиться на обсервации из-за больной коронавирусом, которую лечили от пневмонии

В четверг, 16 апреля, на Харьковщине закрыли на обсервацию Ольшанскую больницу в Дергачевском районе. Об этом сообщил Ольшанский поселковый голова Андрей Литвинов на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

"С 16 апреля 2020 года по 29 апреля 2020 года включительно двухэтажное помещение стационара Ольшанской больницы закрыто на обсервацию", - говорится в сообщении.

В комментариях к публикации поселковый голова объяснил, что больных будут госпитализировать в Дергачи и Харьков.

Как выяснилось, больницу закрыли на обсервацию из-за пациентки с пневмонией, у которой обнаружили коронавирус. Об этом сообщила заведующая поликлиники в Солоницевке Татьяна Деменко.

Известно, что больная женщина - жительница Ольшан, жена ЛОР-врача, который работает в Солоницевской поликлинике.

Женщина с диагнозом "острая пневмония" в больнице провела две недели. Экспресс-тестирование на коронавирус дало положительный результат. Также ей сделали ПЦР тест. Его результатов еще нет. Сейчас женщину перевезли в областную инфекционную больницу. Ее состояние здоровья оценивают как удовлетворительное.

Также тестирование сделали членам семьи больной и медперсоналу Ольшанской больницы. Сейчас медицинский персонал и больные, которые там остались, будут находиться 14 дней на обсервации в закрытой больнице.

Главное фото: svoi.city

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине 5 больных коронавирусом находятся в реанимации.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться