В Харькове ограничили работу рынков на Пасху

Ограничения будут действовать до 21 апреля

В Харькове ограничили работу рынков во время пасхальных праздников. Соответствующее решение было принято на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасностии и чрезвычайных ситуаций.

Чиновники рекомендовали руководству продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков приостановить их работу. Ограничения вступили в силу сегодня, 20 апреля, в 13:00 и будут действовать до 06:00 21 апреля. 

Кроме того, главам религиозных общин предложили провести все богослужения в дистанционном режиме. В частности, пасхальную всенощную из Благовещенского собора будут транслировать в YouTube.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что 18-19 апреля в Харькове и области Пасхальные богослужения пройдут в 298 храмах. По данным правоохранителей, в этих мероприятиях примут участие  около 25 тысяч граждан. Отмечается, что к обеспечению правопорядка будут привлечены около 950 сотрудников полиции и 160 военнослужащих Нацгвардии. Для посещения церкви откроют после окончания богослужения. Читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться