В Харьковскую область передали генераторы, буржуйки и конвекторы: кто получит оборудование

Средства обогрева распределили между ФАПами, амбулаториями, отделениями по уходу за пожилыми людьми и пунктами обогрева

Лозовская община получила тепловые конвекторы, буржуйки и генераторы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Около 200 тепловых конвекторов и буржуек направили в медицинские и социальные учреждения общества. Дополнительные отопительные приборы будут использоваться при чрезвычайных ситуациях. Помощь оказало Немецкое общество международного сотрудничества GIZ – по грантовой программе на развитие социальной инфраструктуры.

Средства обогрева распределили между ФАПами, амбулаториями, отделениями по уходу за пожилыми людьми, другими социальными учреждениями и пунктами обогрева.

Также Лозовский центр первичной медико-санитарной помощи получил 10 генераторов. Их планируют разделить между ФАПами старостинских округов. Инженер по организации эксплуатации Татьяна Цукан рассказала о необходимости альтернативных источников питания для медицинских заведений. "Это и хранение вакцин, и прием людей, и необходимые лечебные процедуры. Должны быть условия, чтобы оказать первую помощь или поставить, например, капельницу", – подчеркнула она.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьков продолжает поступать помощь из Франции. Городу передали специализированный автомобиль для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Автомобиль получил КНП "Городское автопредприятие специализированного санитарного транспорта". В Департаменте международного сотрудничества рассказали, что автомобиль получил от Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина (Франция) в рамках ее постоянной деятельности по организации и оказанию гуманитарной помощи городам Украины, в том числе и Харькову.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться