Под Харьковом из-за непогашенной сигареты погиб мужчина

Женщину, которая также находилась в горящем доме, удалось спасти

Под Харьковом во время тушения пожара в жилом доме пожарные спасли женщину и обнаружили погибшего мужчины. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Сообщение о пожаре в Залимане Балаклейского района поступило в Службу спасения в 12:50.

На момент прибытия спасателей огнем была полностью охвачена крыша дома и одна из комнат на площади 60 квадратных метров.

Во время тушения пожара пожарные спасли 49-летнюю хозяйку дома. Ее с отравлением угарным газом госпитализировали в районную больницу. Кроме того, в комнате спасатели обнаружили тело 59-ричого сожителя женщины.

Пожар локализовали в 13:38, полностью ликвидировали в 14:16.

По информации ГСЧС вероятной причиной возникновения пожара стала неосторожность при курении.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Мерефе под Харьковом огонь уничтожил жилой дом. Пламя охватило все здание еще до приезда спасателей. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине во время пожара погиб 20-летний парень. 49-летнего владельца дома и 19-летнего приятеля погибшего спасли соседи, которые первыми заметили пожар. По предварительной информации ГСЧС, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при использовании печного отопления.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться