В Харьковской области пожар унес жизни двух мужчин

Деревянные конструкции дома горели на площади 30 квадратных метров.

Спасатели Харьковской области обнаружили тела двух погибших мужчин во время тушения пожара в частном доме по ул. Независимости, 18 в селе Дмитровка Богодуховской громады. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Харьковской области.

Событие произошло в 14:34, горели домашние вещи и конструктивные элементы внутренних стен, изготовленных из древесины на площади 30 кв.м.

В 14.54 пожар локализовали, в 16.10 ликвидировали. По предварительным данным, причиной ее возникновения стало нарушение правил пожарной безопасности во время эксплуатации печного отопления.

Также вчера, около 8 утра спасатели Купянска выехали на тушение пожара, вызванного врагом после артобстрела частного жилищного сектора города. На территории одного из частных поместий горел гараж и 2 легковых автомобиля. Площадь горения составила 60 кв. В 09:30 пожар был ликвидирован силами спасателей 44 ДПРЧ и их коллег из Луганска. Пострадавших нет.

Два раза спасатели выезжали на проверку мест попадания вражеских снарядов. В г. Купянске повреждения получили административное здание, а в поселке Двуречное – здание скорой медицинской помощи. Пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 19 февраля: наступательные действия продолжаются

Начались триста шестьдесят первые сутки русского широкомасштабного вторжения. Угроза нанесения ракетных ударов российской федерацией остается высокой по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основные усилия враг в дальнейшем сосредотачивает на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области.

На Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать определенные подразделения в приграничных с Украиной районах, однако его наступательные группировки не обнаружены. В течение суток вражеские обстрелы подверглись районам 23 населенных пунктов, включая Ветеринарное, Казачью Лопань, Стрелечью, Огурцово, Веселое и Красное Первое на Харьковщине.

На Купянском направлении в противник совершил обстрелы населенных пунктов Новомлынск, Двуречная, Гряниковка, Купянск и Берестовое Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться