На глазах у прохожих: в Харькове женщина задушила кошку

В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства

В Харькове женщина на глазах у прохожих задушила кота. Первыми об этом сообщили интернет-пользователи в местных пабликах.

В пресс-службе Нацполиции Харьковской области информацию об инциденте подтвердили. По данным "главка", сообщение о том, что неизвестная женщина бьет и душит кота, поступило в полицию вчера, 21 апреля, около 13:20. Так, 26-летний харьковчанин рассказал, что это происходит на ул. 23 Августа возле остановки общественного транспорта.

По адресу выезжали следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции и патрульные полицейские. На месте происшествия полицейские обнаружили 34-летнюю женщину, которая держала в руке животное уже без признаков жизни. Злоумышленница вела себя неадекватно, поэтому было принято решение госпитализировать ее в больницу.

Полицейские провели осмотр места происшествия и собрали первичные материалы. Информация зарегистрирована в Едином учете Шевченковского отдела полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове аренда собак на время карантина оказалась не шуткой.



Источник: https://hk.npu.gov.ua/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться