В Харькове аренда собак на время карантина оказалась не шуткой

Харьковчане начали звонить в городской приют с просьбой взять собаку на время карантина

В Харькове нашлись люди, которые всерьез восприняли шутку об аренде собак на время карантина, чтобы беспрепятственно прогуливаться с ней по парку. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского горсовета.

Так, в горсовете со ссылкой на КП "Центр обращения с животными" сообщают, что последнюю неделю участились звонки от людей с предложением взять собаку на время карантина. Мол, вам меньше кормить, а нам возможность гулять.

В приюте отметили, что не предоставляют собак во временное пользование на время карантина. Животное привязывается к человеку, к новому дому и для него большой стресс снова вернуться в приют. Это все может оставить отпечаток на психике и эмоциональном состоянии животного.

"К сожалению, желание прогуляться в парке с собакой, чтобы не нарушать постановление Кабинета министров, - не повод брать на время животное из приюта, а затем вернуть его обратно. Человек с таким предложением, с одной стороны, удовлетворяет свои потребности, с другой - "облегчает", по его мнению, содержание воспитанников в приюте. Но работники КП "Центр обращения с животными" уверены, что животные не должны страдать из-за удовлетворения потребностей людей в прогулке во время карантина, ведь потом их обязательно вернут обратно", - отметили в приюте.

Фото: tvoyaparallel

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области правоохранители составили 570 административных протоколов о нарушении правил карантина.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться