Скандал под Харьковом: советника председателя РГА уличили в незаконном вылове рыбы и угрозах местным жителям

Советник привез с собой трех товарищей, надувную лодку, сети и заявил, что пришел с проверкой

Во вторник, 21 апреля, в селе Берестовенька Красноградского района на Харьковщине владельцы ставка обнаружили четырех нетрезвых мужчин, которые расставляли сети на их водоеме. Об этом сообщила местный предприниматель Регина Ткаченко на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Одним из рыбаков оказался советник председателя РГА по гуманитарным вопросам Сергей Каминский. После замечаний владельцев относительно ловли рыбы на чужом пруду, да еще и сетями в нерест, он показал свое удостоверение и сообщил, что на самом деле пришел не ловить рыбу, а с проверкой. Остальные трое мужчин тем временем продолжали ставить сети.

Как рассказала "Комментариям. Харьков" владелица пруда Регина Ткаченко советник вызывающе вел себя и угрожал ей. Женщина была вынуждена вызвать полицию. Присутствие правоохранителей немного успокоило советника, а трое рыбаков, которые расставляли сети, вообще заплыли на лодке в камыши и спрятались там.

В Отделе коммуникации полиции Харьковской области "Комментариям. Харьков" сообщили, что действительно, на место происшествия выезжала группа реагирования патрульной полиции. Данное событие внесли в единый учета заявлений и сообщений. Сейчас в полиции проводят проверку по данному факту.

Сегодня утром владелица ставка пытались записаться на прием к председателю Красноградской РГА, чтобы узнать, что это была за "проверка". Однако ей сообщили, что из-за карантина прием не проводится.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что с 1 апреля на Харьковщине и по всей Украине начинается нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов. Кроме того, запрещается передвижение плавучих средств, в частности лодок.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться