Украл генератор из теплового пункта и сдал в ломбард: в Харькове задержали виновника

Мужчина похитил оборудование из коммунального предприятия.

Сотрудники Службы безопасности режима и связи КП "Харьковские тепловые сети" установили личность вора, который 26 января украл бензиновый генератор с территории центрального теплового пункта на Северной Салтовке. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Воровством оказался неоднократно осужденный за совершение имущественных преступлений уроженец Донецкой области 1990 г. р.

Агрегат использовался в качестве источника автономного электроснабжения для обогрева, который теплоэнергетики обустроили на своем объекте на случай блекаута. В ходе следственных действий было установлено, что подозреваемый сразу сдал генератор стоимостью почти 25 тыс. грн в один из ломбардов Харькова.

В настоящее время гражданин задержан в рамках уголовного производства по ч.4 ст.185 УК Украины. Судом Днепровского района Днепропетровской области ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В целях возмещения ущерба предприятию ведется подготовка и подача гражданского иска в уголовном производстве.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 4 марта: оккупанты не оставляют попыток наступать

Начались триста семьдесят четвертые сутки русского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки российская федерация нанесла 32 авиационных и 6 ракетных ударов, совершила 84 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Угроза нанесения оккупантами ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины.

Враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили на них более 150 атак противника.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. За прошедшие сутки враг обстрелял районы около 10 населенных пунктов Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Старица, Волчанск, Бударки и Амбарное.

На Купянском и Лиманском направлениях противник безуспешно вел наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная и Белогоровка Луганской области и Спорное и Веселое – Донецкой.

Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов вблизи линии столкновения. В частности, это – Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться