В Харькове разоблачили группу женщин-сутенеров: где работали злоумышленницы (ФОТО, ВИДЕО)

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения

Полиция Харькова разоблачила группу женщин-сутенеров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. Злоумышленницы замаскировали свою преступную деятельность под стриптиз-клуб и услуги массажа. В месте разврата находилось 7 человек, вовлеченных в занятие проституцией.

В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд обысков непосредственно в месте предоставления сексуальных услуг, по местам проживания организаторов, в их автомобилях.

В ходе следственных действий изъяли:

  • 12 мобильных телефонов,

  • компьютерную технику,

  • банковские карты,

  • носители информации,

  • денежные средства на сумму более 100 тыс. грн, 11 500 долларов США, 3 500 евро,

  • черновые записи и другие вещественные доказательства, подтверждающие преступления в деятельности.

Четверым злоумышленницам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в четверг, 2 марта, полиция получила сообщение о том, что в городе Красноград в частном доме обнаружено тело мужчины. По адресу правоохранители обнаружили 52-летнего владельца дома и тело убитого мужчины. Полицейские выяснили, что мужчины вместе употребляли спиртные напитки. Во время застолья возникла ссора, в ходе которой хозяин жилья нанес гостю удары топором по голове. Правоохранители установили, что смерть 55-летнего мужчины наступила еще 27 февраля. После совершения преступления злоумышленник несколько дней пьянствовал, а затем позвонил в полицию.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться