В Харьковской области в тюрьму отправили серийного вора, орудовавший в Чугуевском районе

Злоумышленник орудовал во время отсутствия хозяев дома

На Харьковщине сотрудники службы экономической безопасности АО "Харьковоблэнерго" разоблачили злоумышленника, который систематически совершал кражи электросчетчиков. Об этом рассказали в отделе коммуникации компании. 

Отмечается, что 40-летний безработный воровал в Чугуевском районе. Так, во время отсутствия хозяев дома, злоумышленник снимал с фасадов домов средства учета.

По словам заместителя начальника службы экономической безопасности компании Станислава Шестакова, задержать вора удалось благодаря сотрудничеству с представителями Чугуевского райотдела полиции. После окончания следствия материалы дела по статье 185 Уголовного кодекса Украины части 1,2 (тайное похищение чужого имущества и кража, совершенная повторно) были направлены в суд. По приговору суда злоумышленник проведет за решеткой 3 года и должен будет возместить энергокомпании 1 тыс. 100 грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине одному из руководителей госпредприятия сообщили о подозрении по факту хищения государственных средств. Известно, что 7,4 млн.гривен были предназначены на услуги по аренде автокранов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться