В "ХТС" рассказали, как ликвидируют последствия вражеских обстрелов

По состоянию на 13 марта все источники теплоснабжения находятся в работе

КП "Харьковские тепловые сети" переходит в нормальный режим работы после 8-го запуска теплоснабжения с начала отопительного сезона. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии рассказали, что за выходные специалисты КП устранили 58 дефектов на сетях центрального отопления и горячего водоснабжения, а за неделю - 87. Сейчас специалисты продолжают развоздушивать отдельные стояки и дома, выявлять и локализовать дефекты, возникшие из-за нештатного режима работы системы, отсутствия и перепадов напряжения в электросети.

В "ХТС" сообщили, что по состоянию на 13 марта все источники теплоснабжения находятся в работе. Гидравлический и температурный режимы соблюдаются в соответствии с нормами. Теплоэнергетики уделяют особое внимание поиску дефектов и выполнению заявок граждан, поступающих в службу "1562" и колл-центр. За выходные работники закрыли 274 заявки по центральному отоплению и 158 - по горячему водоснабжению.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что энергетики обратились к жителям Харькова с просьбой снизить потребление электроэнергии. Это связано с проведением восстановительных работ на объектах НЭК "Укрэнерго". В "Харьковоблэнерго" подчеркнули, что вражеская ракетная атака 9 марта вызвала серьезные повреждения в системе передачи электрической энергии. В облэнерго отметили, чтобы ликвидировать повреждения, специалисты должны произвести срочный ремонт оборудования.

Потребителям напомнили, чтобы уменьшить потребление, необходимо ограничить использование мощных бытовых приборов: электроплит, обогревателей, бойлеров, стиральных машин и т.д.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться