В Харьковской области задержали 65 человек: что произошло

Полиция проверяет лиц на причастность к ДРГ

Правоохранители рассказали о ситуации в Харьковской области за прошедшие сутки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Личный состав ГУНП в Харьковской области доставил в территориальные подразделения для проверки 65 человек. Причиной задержания людей стало подозрение в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности.

Также за сутки правоохранители в регионе проверили более 3350 транспортных средств. Проверки проводят с целью недопущения попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ. Проверяют автомобили на блокпостах правоохранители совместно с военнослужащими.

В ходе отработки территории города и области полицейские обнаружили 1 факт незаконного оборота наркотиков. У нарушителя изъяли наркотические вещества.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области правоохранители проводят профилактические рейды. В городе Люботин полицейские обнаружили несовершеннолетнюю, которая распивала алкогольные напитки.

В четверг, 16 марта, работники сектора ювенальной превенции ХРУП №1 совместно с работниками СРПП ОП №2 ХРУП №1 провели профилактические мероприятия. Целью проверок стало:

- предупреждение подростковой безнадзорности,

- недопущение случаев употребления несовершеннолетними табачных изделий и алкогольных напитков на территории железнодорожного вокзала в городе Люботин.

Во время рейда правоохранители обнаружили несовершеннолетнюю, распивавшую алкогольные напитки. Полицейские составили административный протокол по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться